信件內容
提交人     張**
信件標題     靖邊出租車計費問題
提交時間     2020-12-22
信件內容

10月22日晚上3人,從喜來順坐出租車(車號陜KT0609)到陽光家園西門,途徑南關西,307國道宇文路,到達陽光家園西門,中途在307國道下了一個人,全程4.5公里,出10塊錢,司機說不行,最少得12塊,我說拿出來12塊的依據給你15也行,司機說在靖邊打車沒有打表的說法。我說那你憑什么要12塊?司機說你打不起車就算了,我問他工號也不給我說,我就納悶了,靖邊是法外之地?還是不由共產黨管?全國都在打表為什么靖邊就特殊?出租車也代表著一個縣城的形象吧,這不是打靖邊創建文明縣城的臉嗎?我也不知道是不是我給少了?我記得靖邊出租車起步價6塊,每公里就算2塊,4.5公里10塊錢也差不多吧,真少了我可以補。

回復內容
回復部門     縣交通運輸局
回復時間     2020-12-29
回復內容

尊敬的網友:

您好!非常感謝您對我縣交通運輸工作的支持和關注。根據信件反映內容,交通運輸綜合執法大隊對陜KT0609出租車駕駛員進行了批評教育,以規范營運行為。對于出租車駕駛員不按規定使用計價器、亂漲價、拒載等行為,依據《陜西省出租汽車客運條例》相關規定,乘客可以拒絕支付租車費用。在此我們提醒廣大乘客:如乘車過程中遇到出租車駕駛員不打表、亂收費、拒載等情況時,請記住車輛號牌并保留證據,及時進行投訴(投訴電話:0912-4626729),我們將依法依規進行處理。如咨詢的問題仍不清楚,請撥打電話0912-4635367。     

                                                                                               靖邊縣交通運輸局

                                                                                                2020年12月29日

激情五月婷婷,婷婷五月色综合色,婷婷丁香五月,婷婷五月激情,婷婷五月在线精品免费视频